НовостиПредставители Венской и Австрийской епархии приняли участие в традиционном церемонии возложения венков...

Представители Венской и Австрийской епархии приняли участие в традиционном церемонии возложения венков у мемориала на Шварценбергплатц

В преддверии Дня освобождения Вены главы дипломатических миссий стран СНГ провели традиционную церемонию возложения венков и почтили память павших советских воинов у мемориала на Шварценбергплатц.

Со стороны Венской и Австрийской епархии Русской Православной Церкви в мероприятии приняли участие настоятель храма Архистратига Божия Михаила в Лаа ан дер Тайя иерей Владислав Азевс, личный секретарь епископа Венского и Австрийского Алексия диакон Николай Маркович и староста Кафедрального собора святителя Николая в Вене Дмитрий Лебамба.

Также сотрудники российских дипломатических миссий в Австрии совместно с коллегами из Торгового представительства России в Австрии, Российского центра науки и культуры в Вене, учителями и учащимися школы при Посольстве России в Австрии им. Д.М.Карбышева и соотечественниками отдали дань памяти воинам-красноармейцам, покоящимся на Центральном кладбище.

Цветы на советском воинском захоронении в Гросс-Петерсдорфе, входившем в 1945 году в состав «Большой Вены», возложили соотечественники и сотрудники РЦНК.

spot_imgspot_img

Новости епархии

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Алексий совершил Литургию и священническую хиротонию в Кафедральном соборе свт.Николая в Вене

Главное богослужение Венской и Австрийской епархии состоялось в Кафедральном соборе святителя Николая в Вене

Утреня Лазаревой субботы

День накануне Вербного воскресения называется Лазаревой субботой. В этот...

Похвала Пресвятой Богородицы

Похвала Богородицы в 2024 году, или Суббота Акафиста, приходится на 20 апреля. Этот...

Мариино стояние

В среду вечером, 17 апреля 2024 года, в Кафедральном...

Паломничество к Святыне Креста Господня в монастыре Святого Креста в Венском Лесу

В субботу Крестопоклонной седмицы, 13 апреля, по благословению епископа...