НовостиБогослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

Богослужения в Неделю 5-ю по Пятидесятнице

24 июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице и дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Кафский Алексий, временно управляющий Венской и Австрийской епархией совершил Всенощное бдение в соборе Свт. Николая в Вене.

Архипастырю сослужили протоиерей Радослав Ристич, иерей Георгий Ряшко, секретарь Австрийского епархиального управления протодиакон Виктор Шиловский и диакон Боян Неделькович.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением  Т. Хауцирек.

После богослужения протоиерей иерей Георгий Ряшко поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам со словами проповеди

25 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Кафский Алексий, временно управляющий Венской и Австрийской епархией совершил чинопоследование молебного пения с акафистом иконе «Троеручица» и Божественную Литургию в соборе Свт. Николая в Вене.

Архипастырю сослужили, протоиерей Хризостом Пийненбург, протоиерей Радослав Ристич, иеромонах Иоанн Краммер,  иерей Василий Буш, иерей Георгий Ряшко, секретарь Австрийского епархиального управления протодиакон Виктор Шиловский и диакон Боян Неделькович.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением А. Кузнецовой.

Во время Богослужения осуществлялась трансляция на YouTube-канале Собора, чтобы прихожане могли помолиться дистанционно.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление чтимому образу  Матери Божьей «Троеручица».

После отпуста Владыка поздравил молящихся с праздником и обратился ко всем со словами проповеди.

spot_imgspot_img

Новости епархии

Торжество Православия в Кафедральном соборе в Вене

Вот уже более десяти столетий в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия

Епископ Алексий совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Красногорске

23 марта 2024 года, перед началом Всенощного бдения, Преосвященнейший...

В пятницу первой Недели Великого поста епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Утром 3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Венский и Австрийский Алексий совершил Вечерню и Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе святителя Николая в Вене

Епископ Алексий совершил чтение заключительной части Великого покаянного канона

Вечером 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Венский и Австрийский Алексий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Кафедральном соборе святителя Николая в Вене